追加情報 2011年2月23日

大会結果

男子オープン予選

名前

 

        順位

ベスト

 

1

 トオヤマタクミ

183

 

2

 シマダテノリトシ

167

 

3

 フジタサイモン

165

 

4

 マエボリコウキ

164

 

5

 タカヤナギケンジ

160

 

6

 タカハシトシキ

150

 

7

 ヨネヤユウ

148

 

 ピック

148

 

 ハカタトウジ

148

 

10

 サクライサトシ

134

 

11

 ウタガワソウシ

133

 

12

 イナミアキラ

132

 

13

 トミタノブユキ

131

 

14

 ハナヤマ

130

 

15

 ヤブキマサシ

127

 

15

 キノシタ

127

 

17

 スズキトモヒコ

125

 

18

 トオヤマヨシキ

123

 

19

 カツラダタダヒト

120

 

20

 タナカトシアキ

110

 
 
男子オープン 決勝

名前

 

         順位

ベスト

 

1

 トオヤマタクミ

176

 

2

 フジタサイモン

175

 

オラスタインビ → 3

 シマダテノリトシ

173

 

4

 ハカタトウジ

160

 

5

 タカハシトシキ

158

 

6

 ピック

154

 

7

 ヨネヤユウ

148

 

8

 マエボリコウキ

61

 

9

 タカヤナギケンジ

42

 

 

男子アマチュア制限なし 予選

名前

 

               順位

ベスト

 

1

 ヒラヤマタカシ

152

 

2

 タガギヒロツグ

148

 

3

 ナグモモトキ

146

 

4

 スズキススム

144

 

5

 ノザワユウタ

124

 

6

 セジモシンゴ

110

 

7

 ナガシマアオグ

106

 

 

男子アマチュア制限なし 決勝

名前

 

               順位

ベスト

 

1

 タガギヒロツグ

144

 

2

 ナグモモトキ

120

 

3

 ヒラヤマタカシ

116

 

4

 スズキススム

100

 

 

男子アマチュア 360まで 予選

名前

 

                順位

ベスト

 

1

 ゴトウマサキ 136  

2

 キクチマサル 130  

3

 イトウシンゴ 124  

4

 ハッシー 122  

5

 タケウチヨウジ 120  

6

 タイラシンヤ 102  

7

 イマイハジメ 20  

8

 コサカケイスケ 16  

 

男子アマチュア 360まで 決勝

名前

 

                順位

ベスト

 

1

 ゴトウマサキ 112  

2

 キクチマサル 104  

3

 ハッシー 102  

4

 イトウシンゴ 100  

 

 

 
男子アマチュア ストレート 予選決勝

名前

 

                    順位

ベスト

 

1

 コタケジュン 161  

2

 フジモトマサヤ 142  

 

男子スキーボード 予選決勝

名前

 

              順位

ベスト

 

1

 コイタバシマサシ 140  

2

 ホリイリョウイチ 130  

3

 タカオカハルヒト 104  

4

 キダタケシ 80  

 

男子ジュニア 予選

名前

 

         順位

ベスト

 

1

 ヤマモトタイセイ 148  

2

 スズキトーイ 142  

3

 タカハシケイタ 140  

4

 サイトウレン 120  

5

 タドコロヒカル 60  

 

男子ジュニア 決勝

名前

 

         順位

ベスト

 

1

 スズキトーイ 152  

2

 ヤマモトタイセイ 146  

3

 タカハシケイタ 144  

4

 サイトウレン 52  

 

 

女子オープン 予選

名前

 

         順位

ベスト

 

1

 オカレイコ 126  

2

 タカオチホ 122  

3

 アベカズミ 114  

4

 オオノユイ 104  

5

 サトウヒトミ 96  

6

 スズキサオリ 80  

 

女子オープン 決勝

名前

 

         順位

ベスト

 

1

 オカレイコ 124  

2

 タカオチホ 120  

3

 アベカズミ 118  

4

 オオノユイ 20  

 

女子アマチュア 予選決勝

名前

 

             順位

ベスト

 

1

 イザキユキコ 60  

2

 アライトモコ 30  

 

女子ジュニア 予選決勝

名前

 

            順位

ベスト

 

1

 コガユウナ 90  

2

 モチズキメイ 50  

 

●スキーアマチュアは、女子の参加がある場合は各カテゴリー(ストレート部門、360まで部門540以上の制限なし部門)で
表彰を行います。当日の受付で、どの部門に参加するのか?をチェックしてもらいます。

協賛確定メーカー、協賛追加情報 2011年2月1日

GOLDWIN SMITH DAKINE elm company Turtoise SALOMON MARKER
CREW SCOTT ARK SKULL CANDY SIGR8 DALBELLO
SNOW PARK oze tokura S-air STRICTLY